20 celebridades que no tenían miedo de mostrarse sin maquillaje

Gracias al instagram, que se ha vuelto extremadamente popular entre las actrices y modelos famosas, podemos verlas en la vida cotidiana, incluidos los retratos sin maquillaje. Pueden permitirse ser naturales y reales, y al menos a veces no esconderse detrás de toneladas de maquillaje profesional y capas de Photoshop.

Presentamos a 20 celebridades hermosas en su belleza natural.

Lana del rey

Foto compartida por Lana Del Rey (@lanadelrey) 4 de enero de 2015 a las 9:07 a.m. PST

Heidi Klum

Buenos días Foto publicada por Heidi Klum (@heidiklum) 1 de marzo de 2014 a las 10:16 PST

Beyonce

Foto publicada por Beyoncé (@beyonce) el 8 de abril de 2014 a las 5:26 am PDT

Christy Turlington

A falta de 11 días para el @VirginMoney @LondonMarathon, estoy registrando menos millas y centrándome más en encontrar el equilibrio. El yoga me ha ayudado a mantenerme firme durante años y me brinda los beneficios mentales, espirituales y físicos que necesito para mantener mi mente enfocada y mi cuerpo fuerte. Visite apple.com para obtener actualizaciones de capacitación, o apoye mi carrera por @everymomcounts en el enlace de la biografía. #EveryMileEveryMother Foto publicada por Christy Turlington Burns (@cturlington) 14 de abril de 2015 a las 2:37 PDT

Gwyneth Paltrow

lleno de poder curativo. #iLoveWater #WorldWaterday @ drop4drop

Foto publicada por Gwyneth Paltrow (@gwynethpaltrow) 22 de marzo de 2014 a las 8:01 PDT

Jennifer aniston

Best #friends #no makeup # girl-time 👫 Foto publicada C H R I S M C M I L L A N (@mrchrismcmillan) 3 de agosto de 2013 a las 6:07 pm PDT

Cameron Diaz

¡Uno de mis momentos más orgullosos! ¡Recibiendo la primera copia encuadernada de The Body Book! @thebodybook LADIES !! Escribí este libro para USTED y SU CUERPO ... ¡Y estoy muy emocionado de compartirlo con ustedes! Puedes reservarlo ahora. //amzn.to/1cmXmY6 #loveyouramazingbody

Foto publicada por Cameron Diaz (@camerondiaz) 11 de diciembre de 2013 a las 5:59 PST

Liv Tyler

🎥 # theleftovers🎥 Nuestro increíble director Pete Berg Foto publicada por Liv Tyler (@misslivalittle) el 21 de febrero de 2014 a las 2:48 a.m. PST

Jessica alba

Sopa vegana saludable #lunch @honest oficinas - # iputlotsofhotsauce #needsmoresalt #thisisntalliate #cantwaitforvacay #officelife

Foto publicada por Jessica Alba (@jessicaalba) 22 de diciembre de 2014 a las 2:48 am PST

Natalya Vodyanova

El bien es un nuevo negro. Apoya a @nakedheartfoundation comprando un jersey diseñado por Kira Plastinina, Alisa y Julia Ruban o Veronica Basharatyan e inspirado en The Vanderlust para #charitybazaar. Foto compartida por Natalia Vodianova (@natasupernova) 9 de octubre de 2013 a las 3:26 PDT

Milla Jovovich

¡Dashiel tiene dos semanas hoy y todavía no he salido de mi pijama! 😊 ¡Eso es ser una fábrica de leche! 💦😝 # twoweeksold #proudtobeawoman #nursingmybaby #mamabear #ladiary

Foto compartida por Milla Jovovich (@millajovovich) el 15 de abril de 2015 a las 11:13 a.m. PDT

Adriana Lima

Para ser el mejor tengo que hacer que llueva bebé! Vamos! 👊💪 # TeamLima #Timemagazine #boxing Foto publicada por Adriana Lima (@adrianalima) 30 de octubre de 2014 a las 10:31 PDT

Bar rafaeli

Falta Tailandia. #nofiltro # vacaciones #relax

Foto publicada por Bar Refaeli (@barrefaeli) 26 de marzo de 2014 a la 1:01 PDT

Rihanna

She Heauxm #Rasta Foto publicada por badgalriri (@badgalriri) 22 de diciembre de 2013 a las 12:01 PST

Maria Sharapova

#mariasharapova # sochi2014

Foto compartida por Maria Sharapova (@mariasharapova_) 1 de febrero de 2014 a las 6:57 PST

Cindy Crawford

Almuerzo de cumpleaños con @randegerber. Gracias nena Foto publicada por Cindy Crawford (@cindycrawford) 20 de febrero de 2014 a las 6:01 a.m. PST

Drew Barrymore

¡Hay una margarita en mi bebida! Y @flowerbeauty en mis uñas #cheers #bluehillfarm

Foto publicada por Drew Barrymore (@drewbarrymore) 29 de mayo de 2014 a las 4:46 pm PDT

Madonna

Te envío un beso sudoroso después del entrenamiento #hardcandyfitness ¡Prepárate Toronto te iba a destrozar desde adentro! Foto publicada por Madonna (@madonna) el 10 de enero de 2014 a las 3:42 a.m. PST

Gisele Bundchen

Go Pats !!!! @jody_joynes #happysunday #friends #family #football 👏👏👏❤💙🎈 Vamos Pats !!!! #domingofeliz #amigos # família

Foto publicada por Gisele Bündchen (@gisele) 14 de diciembre de 2014 a la 1:02 PST

Uma Thurman

Foto feliz publicada por Uma Thurman (@ithurman) 26 de mayo de 2013 a las 3:56 pm PDT

Loading...